Коньки, лыжи и валенки — продолжаем зимний спорт в первую неделю весны

Начало весны не означает конец зимних видов спорта, сезон ещё не завершился. На прошлой неделе произошло сразу несколько спортивных мероприятий. Что именно произошло — в нашем материале.

3 марта состоялся очередной хоккей на валенках с представителями администрации Челябинска. Начальник и заместитель спортивного управления совместно с руководством «Спортивного города» соревновались с детской дворовой командой. Играли на валенках, забивали мячи, но не считали голов. Это была игра для души, настроения и спортивного интереса.

 

4 марта на Городской Лыжной базе прошли гонки от ЮУрГУ. В забеге на 3 и 5 км принимали участие преподаватели, студенты и научные сотрудники ВУЗа. Все они уже имели спортивную подготовку и профессиональный II разряд по квалификационной таблице. Победители и призеры были награждены грамотами и призами.

 

5 марта состоялся товарищеский матч между командами ДДХЛ по хоккею с шайбой. Против друг друга играли «Звезда» и «Орбита». Последняя потерпела поражение со счетом 5:0.
Игра проходила на их площадке по Шоссе Металлургов 51А.

6 марта произошло сразу два спортивных события. Первое проходило на Лыжной базе — ежегодный лыжный праздник Тракторозаводского района. Перед началом их поприветствовал директор «Спортивного города» Эркин Маматов с пожеланиями удачи и легких побед.
На старт вышли почти 400 жителей района, а это 93 команды. Среди них ветераны спорта, команда завода ЧТЗ, ученики школ, детских садов и другие.
Победители и призеры получили дипломы и сладкие призы от Администрации Тракторозаводского района.

В это время на хоккейном корте ЧТЗ (Танкистов 193Б) прошёл ежегодный турнир по хоккею с шайбой среди команд ДДХЛ. На этот раз в нём принимали участие пять команд — Метеор, Привилегия, Трактор РМК, Копейск и Бейвеля.
По результатам игр победу одержал Трактор РМК, второе место занял Метеор, третье — Копейск, четвертое — Бейвеля, а на Привилегия оказалась на пятом месте.

Заливка кортов окончена, но обычные тренировки по иным видам спорта (скандинавская ходьба, ОФП, дзюдо, теннис, футбол) проходят в обычном режиме. Приходите, любое занятие бесплатно!

Добавить комментарий