Дайджест итогов недели: футбол, матч воспитанников и тренеров, хоккей на валенках и 23 февраля

Прошлая неделя выдалась по-настоящему мужской, как раз к празднованию Дня защитника отечества. Три разных спортивных мероприятия прошли под организацией «Спортивного города» и принесли массу положительных эмоций и побед.

Хоккей на валенках с представителями администрации города проходил дважды, и дважды без победителя и проигравшего. Старшее поколение соревновалось с молодой хоккейной командой «Спортивного города». Но во время игры никто не считал количество забитых мячей. Все участники матча просто получали удовольствие от игры и активного дворового спорта.

— Такой формат открытой тренировки понравился всем участникам. В будущем планируется проведение таких мероприятий на регулярной основе. — поделился Эркин Маматов, директор МБУ «Спортивный город» и игрок команды администрации.

Футбольный матч на открытой дворовой площадке по адресу Российская 222 обрел своего победителя. Из двух команд «Гагарин» и «Победа» с большим разбегом победил Гагарин. Счет неравный — 6:3. Сейчас планируется вторая игра турнира, чтобы точно определить победителя и вручить призы.

— Несмотря на неблагоприятные погодные условия, ребята играли на равных. Но как это бывает, одной команде повезло больше. – рассказывает судья игры Никита Иванов, – «ПОБЕДА» не сдавалась даже после пропущенных мячей и сокращала отставание как могла. По итогу матч получился грубый и интересный.

20 февраля на хоккейном корте «Три Сергея» (Масленникова 11) прошёл турнир по хоккею с шайбой. Среди участников турнира победитель стала команда «Физорг». До этого всю неделю среди школьных команд Ленинского района проходил хоккей на валенках, а награждение победителей проходило на нашей площадке.

Матч воспитанников и тренеров проходит уже второй раз. Первая игра воспитанников и ветеранов спорта завершилась со счётом 19:8 в пользу инструкторов. Но воспитанники решили отыграться и взять матч-реванш. Эту игру приурочили к Дню защитника отечества. К сожалению, она также завершилась поражением молодой команды со счётом 15:7. Тем не менее, все участники получили грамоты и медали.

— Все получили хорошие впечатления и эмоции от игры, — говорит Ольга Семенец, тренер команды «Орбита» и участник команды инструкторов. — Ребята от души побегали, да и мы вспомнили, как это было в старые добрые времена. Играть было не тяжело, мы играли не в полную силу, и иногда поддавались своим воспитанникам! На тренировках они сами настраивались на победу и говорили, что мы им проиграем. В любом случае, они большие молодцы! Даже когда большой разрыв был в счете, они не опускали руки.

Февраль заканчивается, а с ним и зимний спорт. Но с наступлением весны будут новые мероприятия, новые направления и новые победы.

Добавить комментарий