Подведём итоги зимнего сезона

МБУ «Спортивный город» активно провёл зимний сезон. Помимо регулярных тренировок инструкторов, проводились традиционные дворовые турниры по хоккею, в штатном режиме работал прокат лыж и тюбингов на Лыжной базе. Суммарно в этом году было залито 78 площадок на территории города Челябинска.

«Стоит подвести черту под очередным зимним сезоном. Мы постарались сделать всё возможное, чтобы корты во дворах всегда находились в надлежащем состоянии.

Считаю проведённую работу удовлетворительной – в следующем году постараемся увеличить число площадок. Надеюсь, что этот сезон запомнился всем спортсменам, и каждый из них готов к весенне-летнему периоду, зарядившись силой и позитивными эмоциями за прошедшую зиму», – сказал директор МБУ «Спортивный город» Эркин Маматов.

На смену зимнему сезону приходит новый – инструкторы МБУ «Спортивный город» начнут тренировки во дворах Челябинска по направлениям: подготовка к выполнению нормативов ГТО, мини-футбол, ОФП. В весенне-летний период все желающие также продолжат заниматься физической культурой на бесплатных занятиях под руководством профессиональных тренеров.