27 и 28 мая на главной площади города состоялось открытие новой спортивной площадки для экстремальных направлений — BMX, скейтбординг и трюковый самокат. Что произошло за два дня открытия и какие мероприятия были проведены — в нашей статье.

Первый день полностью был посвящен экстремальным видам спорта, для которых федерация скейтбординга по Челябинской области организовала контест — Summer Time. Весь день на площади играла музыка Swahlife и 51 спортсмен демонстрировал опасные трюки.

Это были первые соревнования по экстремальным видам спорта, в которых мог поучаствовать любой желающий в возрасте от 10 лет, — говорит Анатолий Янченко, президент федерации скейтбординга в Челябинской области. — Мероприятия прошло на должном уровне, но не обошлось и без травм! Победители всех трёх дисциплин (скейтборд, BMX,самокат) получили ценные призы от спонсоров и денежные призы от администрации города! Подобное событие будет не единственным в этом году, нас ждёт 17 июля подобный контест на Коммуны 92, чемпионат области по скейтбордингу, а так же фестиваль «продвижение»!

ВМХ:
1 место: Васенин Георгий
2 место: Челядинов Леонид
3 место: Власов Алексей

САМОКАТ:
1 место: Чильганов Никита
2 место: Полянский Герман
3 место: Землянухин Максим

СКЕЙТБОРД:
1 место: Шарипов Виктор
2 место: Федоров Александр
3 место: Сергеев Алексей

Победители получили призы от магазинов спортивного инвентаря Streetlab, Scoot Shop и Fox moto. Тату салон Psy family и компания Ниагара тоже выступили спонсорами мероприятия.

 

Во второй день 11 рамп оставили в стороне, и решили опробовать новые танцевальные площадки. Их поставили в этом году специально для уличных танцев, и федерация хип-хоп культуры решили открыть сезон.

Денис Петрин — руководитель этой федерации, организовал танцевальные батлы Street Weekend.
В программу мероприятия входили батлы по двум направлениям — Hip-hop и Breaking. Больше 60 участников соревновались друг против друга 1 на 1.
В ходе мероприятия добавили ещё одну номинацию — Учитель VS Ученик.

Победители соревнований получили денежное вознаграждение и мотивацию оттачивать свое мастерство на новой площадке и дальше.

 

За два дня официально открыли две площадки скейтпарка — экстремальную зону и зону танцев. Но молодежь, которая любит спокойный отдых, тоже может найти занятие по душе. Вокруг скейтпарка стоят скамейки с настоящими елями в туях и беседки — это зона отдыха. А со стороны музея изобразительных искусств находится зона граффити, где уличные художники могут создавать настоящие картины из баллончиков с краской.

Благодарность за развитие молодёжной культуры следует выразить Управлению по физической культуре и спорту Администрации города Челябинска во главе с начальником — Максимом Сергеевичем Клещевниковым, и Наталье Петровне Котовой — главе нашего города.

Работать скейтпарка будет все лето вплоть до дня города. И всё лето там будут работать наши инструкторы по трём направлениям: ВМХ, самокат и скейтбординг. Они готовы тренировать бесплатно всех желающих со своим инвентарём.

Работать скейтпарка будет все лето вплоть до дня города. И всё лето там будут работать наши инструкторы по трём направлениям: ВМХсамокат и скейтбординг. Они готовы тренировать бесплатно всех желающих со своим инвентарём.

Подобный скейтпарк находится на Коммуны 92.
Узнать расписание и задать вопросы по тренировкам можно в группе ВК, в инстаграме или по телефону: +7 (351) 232-00-61