Вы чувствуете в себе силы пройти испытания комплекса «Готов к труду и обороне»? Рассказываем что для этого нужно сделать:

  • Первым делом нужно зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru. После прохождения регистрации и ввода всех необходимых данных Вам присвоится уникальный идентификационный номер (УИН), он Вам понадобится при выполнении нормативов. Также, в личном кабинете появится список дисциплин и нормативов, уже рассчитанных специально для вас, согласно Вашей ступени.
  • Важно! Перед походом в центр тестирования, каждый участник должен получить медицинский допуск – без справки от врача к испытаниям попросту не допустят.
  • Следующим шагом станет заявка на выполнение нормативов. Для этого необходимо выбрать удобный центр тестирования ГТО и записаться на выполнение испытаний.
  • Нужно учитывать, что на прохождение тестов даётся один календарный год (с 1 января по 31 декабря) ведь выполнить все нормативы в один день невозможно. Например, если вы хотите выполнить норматив Плавание, то, скорее всего, это нужно будет делать в отдельный день. При этом на каждое упражнение дается одна попытка. В случае, если Вы выполнили норматив, но Ваш результат не соответствует какому-либо из знаков, не спешите огорчаться, допускается перевыполнение нормативов, но не более трех раз за год.
  • На этом подготовительная часть заканчивается и наступает время выполнения нормативов.
  • В случае, если у Вас имеется спортивный разряд не ниже 2-го юношеского и Вы получили его менее 2 лет назад, КМС действует 3 года, или спортивное звание: МС, МСМК, ЗМС действуют бессрочно, Вы можете принести удостоверяющие документы в Центр тестирования, сотрудники Центра внесут Ваши данные в систему ГТО и это даст Вам некоторые преимущества (все нормативы, выполненные на серебряный знак отличия «поднимутся» до золотых а также будет возможность выполнить на 1 норматив меньше). Используйте все свои возможности по максимуму.
  • В случае успешного выполнения нормативов, спустя время, ориентировочно от 2 до 5 месяцев для золотых знаков и от 2 до 14 месяцев для серебряного и бронзового знака, спортсмен получает свой честно заработанный знак отличия.

В нашем центре тестирования можно выполнить нормативы всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» предварительно записавшись по телефону через: WhatApp
8(908)042-29-59