Дворовая хоккейная команда «Сокол» получила в подарок долгожданную экипировку.


Глава города Наталья Котова и начальник Управления по спорту Максим Клещевников вручили дворовой хоккейной команде «Сокол» экипировку и спортивный инвентарь.

Жители поселка Аэропорт направили обращение с просьбой выделить денежные средства на приобретение спортивной формы для команды «Сокол». Идею поддержали власти города, закупили десять комплектов для полевых игроков и один для вратаря. Также ребята в подарок получили новые клюшки.

Сейчас тренировки «Сокола» проходят на площадке около дома № 21 поселка Аэропорт. Год назад там был сделан капитальный ремонт. Как сообщила глава города, в текущем году планируется провести работы по асфальтированию основания спортивного объекта. Также много планов по модернизации и других дворовых площадок Челябинска.

О команде «Сокол»

Дворовая команда «Сокол» сформировалась в одно время с началом строительства поселка, то есть в 50-е годы прошлого столетия.

Команда собрана из детей и подростков, проживающих на территории поселка Аэропорт. Численность игроков и средний возраст сборной ежегодно меняется. На сегодняшний день в ней 30 человек от 5 до 16 лет.

На счету дворовой команды минимум две престижные награды – «Золотая шайба» и «Кожаный мяч».

Добавить комментарий