В рамках проведения Всероссийской акции «Спортивное лето с ГТО», приуроченной к Дню защиты детей и 90-летию создания Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», центр тестирования МБУ «Спортивный город» принял участие в гиревом фестивале Iron Battle.

6 июня на главной пешеходной улице Челябинска – улице Кирова, прошёл фестиваль по гиревому спорту и воркауту в шести различных дисциплинах. Профессионалы и любители могли продемонстрировать свою силу, а зрители могли ознакомиться с комплексом ГТО.

Сотрудниками нашего центра тестирования был организован открытый пункт, где все желающие могли попробовать выполнить четыре норматива из Всесоюзного комплекса: прыжок в длину с места, наклон вперёд со скамьи, отжимания от пола и поднятие гири.

Помимо тестирования и выявления физических качеств населения, агитации и пропаганды к спорту и здоровому образу жизни, наши инструкторы информировали о регистрации на портале ГТО, рассказывали о возрастных ступенях и нормативах для каждой отдельной группы. Такая работа была направлена на привлечение разных слоёв населения (молодежь, взрослые и пожилые люди) к выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

Формат такой социальной акции по популяризации спорта понравился челябинцам. Те, кто выполнил нормативы на отлично, получили сладкие призы от МБУ «Спортивный город».