Битва титатнов: дворовые команды выходят на лёд

С 1 февраля в МБУ «Спортивный город» проводятся хоккейные чемпионаты среди дворовых команд. В рамках чемпионата запланировано шесть игр, ближайшие – 1, 4 и 5 февраля.

 

Первая игра состоится между командами «Орбита» и «Метеор ЧТЗ». Она пройдёт 1 февраля на хоккейном корте по адресу Танкистов 191А. Четвёртого февраля там же пройдет матч между «Метеором» и «Юниором». Пятого февраля на проспекте Победы 135 будут играть «Звезда» и «Метеор».
Начало всех игр в 19:00.

На льду за победу будут бороться игроки 2007-2010 года рождения. Они хорошо подготовились под руководством опытных инструкторов и освоили все правила и положения игры.

— Команда Метеор начала своё существование с этого сезона, — рассказывает тренер Василий Мордвинов, – Ребята набирались с мая, кто-то приходил и уходил, а кто-то остался. Сейчас самое сложное — оставить детей в команде. Сегодняшнее поколение интересуют только гаджеты и интернет. Моя задача как тренера — поставить спорт на первое место. Тренировки на льду стали проходить только в середине ноября, и конечно, этого недостаточно. Многие ребята первый раз встали на коньки, но за это время успели получить первые навыки. Они научились успешно справляться с ключевыми задачами на тренировке и уверенно вести игру. Поэтому наша цель в чемпионате получить опыт и замотивировать на дальнейшую работу.

Хоккей с шайбой пройдет по всем правилам: в форме, шлеме, наколенниках и налоктниках.

Посмотреть за игрой могут все желающие.

Добавить комментарий